Welcome to the GameZone24.net Forums - Serious Sam.
Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 70
  1. #31
    elus1veness
    Join Date
    March 2007
    Location
    Nightfall
    Posts
    9,032

    Downloads: 781  Uploads: 58

    Я последний год перед перерывом вообще почти не играл на Плейгрунде, это 2007 - начало 2008гг, там на тот момент, помнится мне, творился какой-то локальный дурдом, ползали скрюченные и плавуны, стреляли из-за пределов карты и происходили прочие милые радости не вполне адекватных товарищей, ну все радостно хватали любые пупсы, причем даже игроки с тэгами буржуйских кланов, которые, типа, нигде, никогда, ни на полшишечки.
    Я пришел на 1.05 как раз в начале 2007 и сейчас, в последние годы осознаю, что анархия, которая там (на ПГ) творилась - и была главной особенностью данного сервера. Впоследствии, после начала его администрирования, многое испортилось. Единственные люди, заслуживающие бана или другого наказания - это были те, кто ломал сервер. А мини-модели, пупсеры, плавуны, тимеры - это был отличный контингент, и выигрывать полные сервера, на 2/3 состоящие из таких игроков - было не легче всяких Клан Турнаментов. А для "адекватных игр" хватало и про-сервера.
    К слову, на 1.07 ПГ был одновременно с 1.05, если не ошибаюсь, в 2006, потому что начав играть в мае 2006, я это застал.
    watch unimaginable [2012]
    watch magnificent [2017]
    wait for ? [202x]


    solid as a rock, cold as ice and dark as the night (zeo) (c) amco 2023

  2. #32
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Я в самом деле мало играл на Плейгрунде в 2007, но не от сложностей ПГ, особых сложностей как раз не было. Те же хорошие игроки из Фигоны, Девилсов, Камперсов выигрывали на ПГ без особого труда, разве что составляли друг другу конкуренцию. В то время намного сложней было играть на сервере геймзоны. Там практически сплошняком играли клановые игроки. Мне не нравилась сама обстановка по сравнению с тем как было на ПГ в 2004-2005 годах. Вы же не считаете, что играть в 2007-ом на ПГ было сложней, чем часами резаться 1х1 с Фиником на его сервере? Опять же, сильные российские игроки сформировались и в более-менее нормальных условиях, как тот же Спидмейстер или Иван Камперс, так и в обстановке дурдома 2007-го года, как Вы, товарищ Зео и многие другие хорошие игроки. Наверное, да, для Вас эта обстановка была хорошим, мотивирующим вызовом.

  3. #33
    elus1veness
    Join Date
    March 2007
    Location
    Nightfall
    Posts
    9,032

    Downloads: 781  Uploads: 58

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Я в самом деле мало играл на Плейгрунде в 2007, но не от сложностей ПГ, особых сложностей как раз не было. Те же хорошие игроки из Фигоны, Девилсов, Камперсов выигрывали на ПГ без особого труда, разве что составляли друг другу конкуренцию. В то время намного сложней было играть на сервере геймзоны. Там практически сплошняком играли клановые игроки. Мне не нравилась сама обстановка по сравнению с тем как было на ПГ в 2004-2005 годах. Вы же не считаете, что играть в 2007-ом на ПГ было сложней, чем часами резаться 1х1 с Фиником на его сервере? Опять же, сильные российские игроки сформировались и в более-менее нормальных условиях, как тот же Спидмейстер или Иван Камперс, так и в обстановке дурдома 2007-го года, как Вы, товарищ Зео и многие другие хорошие игроки. Наверное, да, для Вас эта обстановка была хорошим, мотивирующим вызовом.
    Я бы очень хотел создать первые 2-3 года Сэма. Кстати, как я слышал, в самые первые годы активность в целом не сверх высокая была? То есть, была ли активность на серверах в 2004 более сильная по сравнению с 2007? А фразу Sam is dead здесь же, на ГЗ, стали произносить года с 2008-го

    __

    Если под тем временем подразумевается 2007-й год, про какую версию идёт речь, если мы говорим о ГЗ сервере и клановых игроках? 1.05 или 1.07? На какой версии он существовал в нулевых - я уже, честно говоря, смутно помню. Но что-то мне подсказывает, что уже лет 10 назад он прочно обосновался на 1.07, но могу быть не прав.
    watch unimaginable [2012]
    watch magnificent [2017]
    wait for ? [202x]


    solid as a rock, cold as ice and dark as the night (zeo) (c) amco 2023

  4. #34
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Для начала, всех с Новым годом! Всем успехов и здоровья! Ну и хорошей игры, само собой.
    По поводу первых 2-3 лет. Это все же не совсем ко мне, я, условно говоря, не первое поколение. Первое поколение русских игроков - это Алекс Спидмейстер, это упомянутый Иван, это Палекс, это JSaf, это тот же Оолонг. Общаясь со Спидмейстером, странно что-то узнавать у меня про прежние времена, я сам, в свое время, много узнавал и про всякие нюансы игры, и про игровое сообщество именно у Спидмейстера. Я не знаю, кто раньше попал в буржуйский клан, Иван, или Алекс, кажется Иван, но, возможно, я путаю. Но в любом случае, Алекс вот он тут, а все прочие фиг знает где. Вообще, если взять непосредственно людей, от которых я больше всего узнал и у которых я больше всего научился - это Спидмейстер, это Фил (SAS), это Финик, это Стиффлер, это Сирдинго (SAS), он же Виктор Фигона, Петтер Фигона, и даже Оолонг, хоть и срались мы с ним в свое время немало. Я в данном случае имел в виду непосредственное общение, а не просмотры игр и демок. Ну и надо упоянуть Энигму. Я до сих пор не знаю, Тотал Энигма на данном сайте и просто Энигма в игре это один и тот же человек, или нет. А также надо упомянуть Пуре и турецкого Ибо. Пуре стартовал позже меня, но вырос значительно быстрее. Но по истории именно российского Семена самый знающий человек, повторюсь, - это Спидмейстер.
    По поводу сервера на геймзоне. Тут надо отметить, что после выхода патча 1.07 сообщество игроков четко поделилось на 2 части. Часть кланов перешла на 1.07, часть осталась на 1.05. Версия 1.05 была более многочисленной, а самым большим общедоступным сервером был ПГ, естественно на 1.05, поэтому когда на Геймзоне решили сделать некую более упорядоченную версию общедоступного сервера, то она была именно на 1.05. Версия на 1.07 на ГЗ тоже была, как раз в это время пошла тенденция играть и там и там, но мне она помнится, что 1.07 была куда менее обитаемой. Помнится мне, что самые ранние попытки запустить 1.07 на ПГ приводили к тому же результату, к пустоте. Возможно, дело не только в лени и консерватизме людей, все же 1,07, как мне кажется, более чувствительна к задержкам.

  5. #35
    Amor a mi familia...
    Join Date
    September 2013
    Location
    ufa.motion
    Posts
    700

    Downloads: 42  Uploads: 0

    Насчет кемперс, насколько я помню в 2004-2005 когда были сервера Омска, на RS постоянно играл один игрок с мини моделью под этим тэгом. Отсюда вопрос, это тогда было разрешено (что маловероятно), об этом не знали, или было просто похуй?) Хотя возможно просто фейк, но я как-то 50\50 к этому варианту отношусь)
    Release your minds instantly...

  6. #36
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by allergeno* View Post
    Насчет кемперс, насколько я помню в 2004-2005 когда были сервера Омска, на RS постоянно играл один игрок с мини моделью под этим тэгом. Отсюда вопрос, это тогда было разрешено (что маловероятно), об этом не знали, или было просто похуй?) Хотя возможно просто фейк, но я как-то 50\50 к этому варианту отношусь)
    Какой-то фейкер 100%. Мы же с вами знаем, как можно скопировать любой, самый сложный тэг. Опять же, могу путать, но, кажется, как раз в 2004 году Камперсы были в мертвом состоянии. Буржуины очень маловероятно полезли бы на омский сервер, мне даже из Москвы было некомфортно в те времена на сибирских серверах, даже на самых вроде бы близких. Хотя, у меня связь была не самая блестящая, возможно, кто-то московский на хороших корпоративных каналах мог себя чувствовать неплохо и на омском сервере. И на Плейгрунде, бывало, бегали и скрюченные, и пупсисты с почти точными тегами, ну там Дебилсы, Памперсы и т.д. А иногда и с совсем точными. Кто этими фейками баловался, мы тогда не выяснили, технических возможностей не было, ну а сами фейкеры не кололись.

  7. #37
    That happened. Once.
    Join Date
    May 2009
    Location
    St. Gallen, CH / Krakow, PL
    Posts
    12,089

    Downloads:Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Я не знаю, кто раньше попал в буржуйский клан, Иван, или Алекс, кажется Иван, но, возможно, я путаю.
    Все так - Иван попал раньше.

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Но в любом случае, Алекс вот он тут, а все прочие фиг знает где.
    Иван и палекс пропали много лет назад, Джсаф играет до сих пор ( но как разинтегрировался с комьюнити году в 2005-ом, так и не совершал попыток влиться снова )

    Персонаж, скрывавшийся под ником "оолонг" ( а параллельно еще под добрым десятком ) так вообще у приличных людей тема давным-давно табуированная.

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Я до сих пор не знаю, Тотал Энигма на данном сайте и просто Энигма в игре это один и тот же человек, или нет
    Один и тот же.

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Но по истории именно российского Семена самый знающий человек, повторюсь, - это VH
    /fxd
    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Впоследствии, после начала его администрирования, многое испортилось
    ПГ администрировался всегда, с первого дня существования, тебе ли об этом не знать : ) менялся лишь градус заинтересованности в.
    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    технических возможностей не было
    =))))))))))))
    Quote Originally Posted by Prosciutto View Post
    This pics means that eupho is just a big troll created to troll gz people... How poor...

    2003-2014 SS/SE

  8. #38
    elus1veness
    Join Date
    March 2007
    Location
    Nightfall
    Posts
    9,032

    Downloads: 781  Uploads: 58

    Quote Originally Posted by allergeno* View Post
    Насчет кемперс, насколько я помню в 2004-2005 когда были сервера Омска, на RS постоянно играл один игрок с мини моделью под этим тэгом. Отсюда вопрос, это тогда было разрешено (что маловероятно), об этом не знали, или было просто похуй?) Хотя возможно просто фейк, но я как-то 50\50 к этому варианту отношусь)
    Не знаю, когда именно сервер появился, но в 2007-2009 он вполне себе был, уверен на 90 %
    watch unimaginable [2012]
    watch magnificent [2017]
    wait for ? [202x]


    solid as a rock, cold as ice and dark as the night (zeo) (c) amco 2023

  9. #39
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Eupho Salvadore View Post
    Все так - Иван попал раньше.


    Иван и палекс пропали много лет назад, Джсаф играет до сих пор ( но как разинтегрировался с комьюнити году в 2005-ом, так и не совершал попыток влиться снова )


    Персонаж, скрывавшийся под ником "оолонг" ( а параллельно еще под добрым десятком ) так вообще у приличных людей тема давным-давно табуированная.


    Один и тот же.


    /fxd

    ПГ администрировался всегда, с первого дня существования, тебе ли об этом не знать : ) менялся лишь градус заинтересованности в.


    =))))))))))))

    С Палексом я был лично знаком, и неоднократно встречался, к сожалению, контакт потерялся.
    С Иваном знаком не был.
    JSaf, как мне помнится, потерял интерес к общению все же не в 2005, а позже, где-то в конце 2006-го года. И если он до сих пор играет, то, видимо, под другим именем? И где именно? Потому что я его с сентября не встречал ни на одном ресурсе, ни в 1.07, ни в 1.05. А встретиться и пообщаться в игре с JSaf'ом было бы интересно.
    Оолонг, реальное имя Макс, персонаж, конечно, неоднозначный, но как-то несколько раз действительно помог мне с технической настройкой игры, что я и отметил. Спасибо насчет подсказки про Энигму. Это вообще, по-моему, персонаж недооцененный в игровом сообществе. Возможно, я ошибаюсь, но именно он первым начал менять парадигму игры, сделав ставку на снайперку, гренаделанчер и пулемет.
    Насчет администрирования ПГ. Видимо у Вас недостоверная информация. Я это администрирование до конца своего пребывания на ПГ не видел от слова совсем. Единственным проявлением было исчезновение некоторых карт из набора ПГ. Ну и подъем изредка падающего сервера. Насколько мне известно, как раз группа Оолонга в мое время была максимально близка к ПГ, причем как в личном общении, так и территориально. Но, может быть, это только слухи. Хотя насчет территориальной близости - это были совсем не слухи, а факт. Контора Макса и сервер ПГ находились фактически по одному адресу. Я же к ПГ и его администрации вообще не имел никакого отношения.

  10. #40
    Veteran Member
    Join Date
    December 2003
    Location
    Kotovsk.Ru
    Posts
    1,833

    Downloads: 15  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    С Палексом я был лично знаком, и неоднократно встречался, к сожалению, контакт потерялся.
    С Иваном знаком не был.
    JSaf, как мне помнится, потерял интерес к общению все же не в 2005, а позже, где-то в конце 2006-го года. И если он до сих пор играет, то, видимо, под другим именем? И где именно? Потому что я его с сентября не встречал ни на одном ресурсе, ни в 1.07, ни в 1.05. А встретиться и пообщаться в игре с JSaf'ом было бы интересно.
    Оолонг, реальное имя Макс, персонаж, конечно, неоднозначный, но как-то несколько раз действительно помог мне с технической настройкой игры, что я и отметил. Спасибо насчет подсказки про Энигму. Это вообще, по-моему, персонаж недооцененный в игровом сообществе. Возможно, я ошибаюсь, но именно он первым начал менять парадигму игры, сделав ставку на снайперку, гренаделанчер и пулемет.
    Насчет администрирования ПГ. Видимо у Вас недостоверная информация. Я это администрирование до конца своего пребывания на ПГ не видел от слова совсем. Единственным проявлением было исчезновение некоторых карт из набора ПГ. Ну и подъем изредка падающего сервера. Насколько мне известно, как раз группа Оолонга в мое время была максимально близка к ПГ, причем как в личном общении, так и территориально. Но, может быть, это только слухи. Хотя насчет территориальной близости - это были совсем не слухи, а факт. Контора Макса и сервер ПГ находились фактически по одному адресу. Я же к ПГ и его администрации вообще не имел никакого отношения.
    Контора Макса была в центре Москвы, вероятно и сервере ПГ где-то там же. У Макса и Митьки бывал однажды в гостях в их конторе, здорово было, спасибо им за приглашение. Жаль тогда я маловат был, по сравнению с ними, для интересного и долгого общения. Приезжали к ним в гости с Пухом и Залежкой. До сих пор помню, как Пух вёл машину по центру Москвы на приличной скорости и с открытой бумажной картой перед глазами метр на метр, я был в культурном в шоке ))))) Считаю, сейчас, себя довольно опытным водителем, но он читал бумажную карту на ходу в пяти полосах не самых свободных, а это не самый лёгкий трюк.
    Иван вступил в Кэмперс ещё до того как был создан клан ТРМ. Примерно через 3-4 месяца после создания ТРМ-а Иван пропал.
    Снайперка всегда пользовалась популярностью, но в начальные времена сэма у многих был плохой пинг. А Энигма не вводил моду на качественное пользование гренеадёром, он просто был обычным спамером. Переход от рокета к гранатам произошёл с падением количества игроков на сереверах сэма, когда можно было пользоваться гранатометалкой более безопасно. В игре против 14-ти игроков такого себе позволить невозможно, можно только спамить пятясь как рак.

  11. #41
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Ага, если правильно помню, в районе Трубной. И как водит машину Пух, можешь мне не рассказывать, я его знаю, наверное, лет 20 или больше. И как Макс с Митькой пытались штангу Пуха вдвоем поднимать я тоже в курсе. Энигма стрелял из гренадланчера прицельно, использую рикошеты и подрывы на стенках, какой это спам? Я с ним дофига поиграл на сервере у сасов. И да, я не сказал, что он ввел моду, он опередил время

  12. #42
    -)C(-
    Join Date
    March 2012
    Location
    Yaroslavl
    Posts
    1,734

    Downloads: 89  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    это Сирдинго (SAS), он же Виктор Фигона
    этого персонажа и сейчас можно встретить в игре

    - - - Updated - - -

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Возможно, я ошибаюсь, но именно он первым начал менять парадигму игры, сделав ставку на снайперку, гренаделанчер и пулемет.
    тут соглы, из относительно старых демок что у меня есть (2008 и раньше) - именно тотал энигма стал первым играть в стиле "взорви гранату об пол/стену". и надо сказать делал он это охуенно

    - - - Updated - - -

    Quote Originally Posted by Alex Speedmeister View Post
    А Энигма не вводил моду на качественное пользование гренеадёром, он просто был обычным спамером. Переход от рокета к гранатам произошёл с падением количества игроков на сереверах сэма, когда можно было пользоваться гранатометалкой более безопасно. В игре против 14-ти игроков такого себе позволить невозможно, можно только спамить пятясь как рак.
    ну здрасте блять, приехали.

    >он просто был обычным спамером

    демка фигона вс кемперс (или девилз, не помню) кт2008, крепость, у фигоны состав дестроер-крок-тотал.энигма, дестроер афк в лагах, и энигма с кроком (в основном энигма) дают равный бой 2в3. повторюсь, это крепость, гранаты там не взрываются об стены, энигма ими попадал именно в модельки. и так было не только на одной демке, это факт, превращающий энигму в "весьма необычного скиллового спамера"

    >В игре против 14-ти игроков такого себе позволить невозможно, можно только спамить пятясь как рак.

    вполне возможно, чего хоть тут невозможного?

    UPD
    фигона играла против комплексити
    Last edited by Jack; 02.01.2020 at 21:37.

    Negative ex-member
    TheUntouchables ex-member
    Devils ex-member
    HellRaiZers co-founder
    Current team - Campers
    ___________________________

    also known as:
    Pull Ya? Let It Doll Go!
    LURKER
    FLASHBACK
    Artorias the Abysswalker
    Raime the Fume Knight
    Ornstein the Dragonslayer

  13. #43
    Bellatores
    Join Date
    May 2009
    Location
    -nirvana
    Posts
    9,660

    Downloads: 71  Uploads: 0

    у меня создается впечатление что Алекс специально такое пишет, чтобы вызвать чуть больше активности благодаря таким спорам)

    Но действительно у ТЕ очень хороший аим, и он (был) хорош не только на картах со спамом, а еще и на ст, исходя из того, что буржуи про него писали, сам ни разу не играл с ним)
    А спамить в игре против 14 плееров ну хз, смотря где опять же, на ЛТ может и не везти и действительно может быть проблематично попадать спамом нормально (имеется в виду всю игру на карте), иногда конечно можно попадать красиво но это скорее случайность... про тлт я вообще молчу, а вот на дыре или кампаунде можно спокойно это делать и на рс тоже, Женя Зео это показывал не один раз
    Tell a pussy boy that I said, "Step back"
    Motherfucker wanna talk, but I'm gettin' the bag
    I see the reason that the motherfuckers takin' it bad
    They know they never wanna be the one to step like that


    Revenge on my chest, I stay in my best
    They stayin' mad that I be winning, do I make you upset?
    I'm makin' moves, and now they comin'
    'Cause I'm gettin' some bread
    But you weren't there when I was broke
    And now you think that we friends
    Forget it

  14. #44
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Jack View Post
    этого персонажа и сейчас можно встретить в игре
    Не видел в статистике амстердама ни одного шведа. Пара итальянцев болтается, возможно, один из них тоже обросший мхом и плесенью недовымерший динозавр. Во всяком случае, одного из итальянцев в игре назвал по имени поляк, иногда обзывающий себя STIFLER( он же бело-красный флажок), и мне имечко того итальянца показалось шибко знакомым. Еще вылезал русский из Италии, судя по сообщению сервака, уверял что старый игрок, типа тоже ревиталист. Но имя назвать как-то позабыл или постеснялся. А вот шведы не фиксировались.

  15. #45
    -)C(-
    Join Date
    March 2012
    Location
    Yaroslavl
    Posts
    1,734

    Downloads: 89  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Еще вылезал русский из Италии, судя по сообщению сервака, уверял что старый игрок, типа тоже ревиталист. Но имя назвать как-то позабыл или постеснялся. А вот шведы не фиксировались.
    знаю одного такого, настоящий ник "Ninja", молдованин, нереально тупая личность и просто невероятный кусок говна. играет с лайтами, палился не один раз, параллельно обвиняя меня в читах. во время одного из подобных обвинений, умудрился спиздануть фразу "в игре шаги не слышно". ну на этом самом наши полномочия все, окончены.

    по поводу его "игрового стажа" могу сказать только то, что когда я в 2011 стал играть по сети, не зная про нейм-эдитор, я уже видел раскрашеный ник "Ninja-Blade". как то так.

    Negative ex-member
    TheUntouchables ex-member
    Devils ex-member
    HellRaiZers co-founder
    Current team - Campers
    ___________________________

    also known as:
    Pull Ya? Let It Doll Go!
    LURKER
    FLASHBACK
    Artorias the Abysswalker
    Raime the Fume Knight
    Ornstein the Dragonslayer

 

 
Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Настало время охуенных скринов
    By Pizdec in forum Russian Chatterbox
    Replies: 14
    Last Post: 28.07.2012, 12:14
  2. Replies: 55
    Last Post: 12.11.2008, 16:07

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •