Welcome to the GameZone24.net Forums - Serious Sam.
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 46 to 60 of 70
  1. #46
    Veteran Member
    Join Date
    December 2003
    Location
    Kotovsk.Ru
    Posts
    1,833

    Downloads: 15  Uploads: 0

    Может быть, просто про Энигму у меня остались воспоминания, как о спамере. Возможно потом он действительно хорошо играл, но этого не помню, чес слово. Может я уже мало играл. После кланчампа в 2007 я уже редко появлялся в семе, больше только на турнирах наших, что б активность поддержать.

    При 14 плееров на ЛТ хрен ты хорошо сыграешь гренадёркой (имеется ввиду точечные взрывы гранат в тело или в радиус). Там вся игра это ближний бой и пока ты оттянешь уй у гранатомёта, тебе насуют как этому козлу. Прокатывал только спам, спросите у Митрофки )))))) 7,8 челов - пожалуйста, но не 14.

    Форс: ща писал на полном серьёзе, про Энигму реально помню только, как он спамил на ПГ )))) 12 лет прошло )))

  2. #47
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Память человека - хитрая штука. Как мне рассказывал один нейрофизиолог, на самом деле мозг человека не хранит воспоминания как комп на винчестере, а собирает воспоминания, фактически конструирует их из отдельных хранящихся сенсорных данных, при этом любит вставлять всякую хрень, не относящуюся к реальности. Так что напариться насчет того что было 10 или 12 лет назад - это влегкую, даже если не страдаешь плохой памятью.
    Народ, вот лучше ответьте мне еще на один технический вопрос. Раньше в игрушке управление было в файлах Controls# в соответствующей папке Controls. И я мог там отредактировать и разнести на разные кнопки ракеты и гренады, нож и пилу. А вот в той версии игры, что у меня, в этой папке Controls таких файлов нет. Попытка редактировать файл 01-Keyboard ни к чему хорошему не приводит. Как разносить оружие на разные кнопки в такой версии Семы?

  3. #48
    Bellatores
    Join Date
    May 2009
    Location
    -nirvana
    Posts
    9,652

    Downloads: 71  Uploads: 0

    насколько я знаю - никак)
    Wake up to reality
    Nothing ever goes as planned
    In this accursed world

    The longer you live the more you will realise
    That the only things that truly exist in this reality
    Are merely pain, suffering and futility

    The selfish intent to preserve peace initiates wars
    And hatred is born in order to protect love
    For truly this reality is a hell

  4. #49
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Спасибо! Мне тут подсказали, что в GoG'вской версии SS все по старому, буду искать ее.

  5. #50
    elus1veness
    Join Date
    March 2007
    Location
    Nightfall
    Posts
    9,030

    Downloads: 781  Uploads: 58

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Память человека - хитрая штука. Как мне рассказывал один нейрофизиолог, на самом деле мозг человека не хранит воспоминания как комп на винчестере, а собирает воспоминания, фактически конструирует их из отдельных хранящихся сенсорных данных, при этом любит вставлять всякую хрень, не относящуюся к реальности. Так что напариться насчет того что было 10 или 12 лет назад - это влегкую, даже если не страдаешь плохой памятью.
    Народ, вот лучше ответьте мне еще на один технический вопрос. Раньше в игрушке управление было в файлах Controls# в соответствующей папке Controls. И я мог там отредактировать и разнести на разные кнопки ракеты и гренады, нож и пилу. А вот в той версии игры, что у меня, в этой папке Controls таких файлов нет. Попытка редактировать файл 01-Keyboard ни к чему хорошему не приводит. Как разносить оружие на разные кнопки в такой версии Семы?
    В Стимовской версии так же всё по-старому. Не помню, чтобы это меняли. Но через блокнот я, вроде бы сам никогда ничего не редактировал, кроме Controls/System/Common.ctl
    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Спасибо! Мне тут подсказали, что в GoG'вской версии SS все по старому, буду искать ее.
    GoG'овская версия Сэма, если что, по умолчанию не поддерживает поиск, и широкий формат, так что придётся снова ставить патч.
    watch unimaginable [2012]
    watch magnificent [2017]
    wait for ? [202x]


    solid as a rock, cold as ice and dark as the night (zeo) (c) amco 2023

  6. #51
    elus1veness
    Join Date
    March 2007
    Location
    Nightfall
    Posts
    9,030

    Downloads: 781  Uploads: 58

    Касательно Total Enigm'ы - прошло ровно 10 лет, как в январе 2010 мы отыграли кланматч, я за Devils, против Фигоны, за которую играл TE. Хоть мы, кажется, и выиграли, но это было очень тяжело, потому что TE дико давил на всех картах. Никогда не считал его "обычным" спамером, он был действительно хорошим игроком. Но году в 2016 я убил его рокетой на Фортрессе на Амстердаме, и он написал, что "cheaters still exist in this old game", или что-то типа того, и вышел
    watch unimaginable [2012]
    watch magnificent [2017]
    wait for ? [202x]


    solid as a rock, cold as ice and dark as the night (zeo) (c) amco 2023

  7. #52
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Так заменить один файл в папке Bin и вписать в консоли новый мастерсервер - я это как тяжелую непосильную работу не рассматриваю. А вот жужжание пилой не по делу мне не нравится. Ну и я близок к решению проблемы, которую мне обустроила наша горячо любимая Майкрософт с левым клавишно-цифровым блоком у Zboard (https://stage.grafitec.ru/media/file...04-22/6922.jpg), а там все клавиши расположены очень по делу, но надо будет все немножечко переназначить по оружию.
    И да, а что можно поправлять в Controls/System/Common.ctl? Там же вроде как что-то про консоль и отображение демо?
    Еще есть вопрос по звуку в Семе. Работает ли пространственный звук в игре, насколько это эффективно и какую звуковую плату порекомендуете?
    И есть вопрос по рекрутингу и скаутингу в Имморталс. Это я снова поднимаю уже раз начатую тему, на которую никто не отреагировал. Я вроде как помню, что одной из целей клана декларировалось объединение хороших российских игроков (я не про себя, меня сейчас к хорошим не отнесешь), так вот я вижу на серверах неплохих неохваченных российских игроков. А с ними никто из наших игроков не работает вообще. Единственный, кто пытается привлекать игроков в сообщество - это Скайворд. Или такая цель больше не ставится?

  8. #53
    elus1veness
    Join Date
    March 2007
    Location
    Nightfall
    Posts
    9,030

    Downloads: 781  Uploads: 58

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    И да, а что можно поправлять в Controls/System/Common.ctl? Там же вроде как что-то про консоль и отображение демо?
    Во-первых, работая во Freecam'е (свободная камера во время демок - это я делал для создания фрагмувиков, которые можно посмотреть у меня в подписи), я предварительно назначал клавиши на более удобные именно через этот файл. Во-вторых, уже в этом году, оставшись на время с нетбуком вместо полноценного ПК, я менял клавиши, отвечающие за показ следующего/предыдущего игрока (в демке/обсервере), с цифровой клавиатуры (отсутствующей на нетбуке) на обычные +/- И, кажется, что-то ещё там когда-то делал, но уже не вспомню, что. Кстати, с ножом вместо пилы - с такой фичей я играл почти 10 лет назад всего полгода, и не смог привыкнуть - продолжал нажимать два раза единицу, и получалась вместо этого пила. Тоже самое, как не смог привыкнуть к Q/E и прочим клавишам, назначенным на оружие - так и использую 1-8, как и ~ 25 лет назад, играя в первые Doom
    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    И есть вопрос по рекрутингу и скаутингу в Имморталс. Это я снова поднимаю уже раз начатую тему, на которую никто не отреагировал. Я вроде как помню, что одной из целей клана декларировалось объединение хороших российских игроков (я не про себя, меня сейчас к хорошим не отнесешь), так вот я вижу на серверах неплохих неохваченных российских игроков. А с ними никто из наших игроков не работает вообще. Единственный, кто пытается привлекать игроков в сообщество - это Скайворд. Или такая цель больше не ставится?
    Эти вещи по-настоящему всерьез можно обдумывать тогда, когда играет огромное количество зарубежных игроков, чтобы можно было сделать Clan Tournament. В последнее время большинство сильных зарубежных игроков испарились, но даже если бы эта ситуация была иная, и активность щас была бы сильная, я бы временно закрыл набор в Immortals, как Campers году в 2007-м - "we don't need new players atm", потому что к нам итак вступило уже чересчур много сильных игроков. Когда все вступают в один клан - в этом нет никакой конкуренции. Но за привлечение игроков в сообщество я всегда за.
    watch unimaginable [2012]
    watch magnificent [2017]
    wait for ? [202x]


    solid as a rock, cold as ice and dark as the night (zeo) (c) amco 2023

  9. #54
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Ааа! А я то в начале все гадал, как такие офигенные кадры получились, даже решил, что это вручную нарисовано
    На обычной клавиатуре я тоже почти ничего не меняю, только растаскиваю нож и пилу (всегда), ракету и гранату (не всегда). Но на Zboard оно само просится. Однако, на счастье( или несчастье) всех обычных современных пользователей, такие штуковины для FPS как Tactical board, клавиатуры Zboard Merc или SteelSeries Merc более не производятся, все играют на обычного вида клавах, вся фишка игровых клав теперь - это только переключатели и макросы.
    По поводу клановой политики, я никоим образом не вмешиваюсь, это, само собой, не мое дело. Я в самом деле больше насчет того, чтобы как-то информационно объединять игроков, ну вот хотя бы вокруг Gamezone24, раз уж это признается самым рациональным. И да, чтобы не попасть впросак, игрок DoCktor - это не местный товарищ, случаем?

  10. #55
    Bellatores
    Join Date
    May 2009
    Location
    -nirvana
    Posts
    9,652

    Downloads: 71  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Так заменить один файл в папке Bin и вписать в консоли новый мастерсервер - я это как тяжелую непосильную работу не рассматриваю. А вот жужжание пилой не по делу мне не нравится. Ну и я близок к решению проблемы, которую мне обустроила наша горячо любимая Майкрософт с левым клавишно-цифровым блоком у Zboard (https://stage.grafitec.ru/media/file...04-22/6922.jpg), а там все клавиши расположены очень по делу, но надо будет все немножечко переназначить по оружию.
    И да, а что можно поправлять в Controls/System/Common.ctl? Там же вроде как что-то про консоль и отображение демо?
    Еще есть вопрос по звуку в Семе. Работает ли пространственный звук в игре, насколько это эффективно и какую звуковую плату порекомендуете?
    И есть вопрос по рекрутингу и скаутингу в Имморталс. Это я снова поднимаю уже раз начатую тему, на которую никто не отреагировал. Я вроде как помню, что одной из целей клана декларировалось объединение хороших российских игроков (я не про себя, меня сейчас к хорошим не отнесешь), так вот я вижу на серверах неплохих неохваченных российских игроков. А с ними никто из наших игроков не работает вообще. Единственный, кто пытается привлекать игроков в сообщество - это Скайворд. Или такая цель больше не ставится?
    да где ж ты их находишь каждый раз как захожу в сэмспай на всех серверах по нулям, и неважно в какой период времени я захожу утром днем вечером или ночью каждый ебаный раз играть просто не с кем
    Wake up to reality
    Nothing ever goes as planned
    In this accursed world

    The longer you live the more you will realise
    That the only things that truly exist in this reality
    Are merely pain, suffering and futility

    The selfish intent to preserve peace initiates wars
    And hatred is born in order to protect love
    For truly this reality is a hell

  11. #56
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Товарищ Forsaken, все очень просто. Можно зайти самому в игру и немножко подождать, работая живцом. Можно открыть статистику на Амстердаме и там ждать заходящих на сервера, заодно можно заметить всех, кто также караулит. Вот прям сейчас там было в состоянии низкого старта аж 8 человек, включая меня и грозного Piss Flap'а. Даже на серверах Атомика сейчас заходят достаточно регулярно, тем более что эти сервера стали работать лучше. Не далее как вчера там даже была небольшая заварушка на Yodeller человек на 7-9.

  12. #57
    -)C(-
    Join Date
    March 2012
    Location
    Yaroslavl
    Posts
    1,734

    Downloads: 89  Uploads: 0

    айо, всех с новым годом бла бла всех благ <3

    по поводу ножа-бензопилы, вот что у меня в файлике "config":

    Button Name: TTRS Switch Knife Key1: 1 Key2: None
    Pressed: ctl_bSelectWeapon[1] = 1;ctl_bWeaponFlip = 1;
    Released: ctl_bSelectWeapon[1] = 0;ctl_bWeaponFlip = 0;
    Button Name: TTRS Switch ChainSaw Key1: 0 Key2: None
    Pressed: ctl_bSelectWeapon[1] = 1;ctl_bWeaponFlip = 0;
    Released: ;

    насколько я помню, это добавляет в настройках управления дополнительные строчки для ножа/бензопилы

    Negative ex-member
    TheUntouchables ex-member
    Devils ex-member
    HellRaiZers co-founder
    Current team - Campers
    ___________________________

    also known as:
    Pull Ya? Let It Doll Go!
    LURKER
    FLASHBACK
    Artorias the Abysswalker
    Raime the Fume Knight
    Ornstein the Dragonslayer

  13. #58
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Ну да, все верно. Вот это добавляется в файлы Controls# в папке Controls

    Button
    Name: TTRS Switch Knife
    Key1: Num 4
    Key2: None
    Pressed: ctl_bSelectWeapon[1] = 1;ctl_bWeaponFlip = 1;
    Released: ctl_bSelectWeapon[1] = 0;ctl_bWeaponFlip = 0;

    Button
    Name: TTRS Switch ChainSaw
    Key1: Right Shift
    Key2: None
    Pressed: ctl_bSelectWeapon[1] = 1;ctl_bWeaponFlip = 0;
    Released: ;

  14. #59
    -)C(-
    Join Date
    March 2012
    Location
    Yaroslavl
    Posts
    1,734

    Downloads: 89  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Ну да, все верно. Вот это добавляется в файлы Controls# в папке Controls

    Button
    Name: TTRS Switch Knife
    Key1: Num 4
    Key2: None
    Pressed: ctl_bSelectWeapon[1] = 1;ctl_bWeaponFlip = 1;
    Released: ctl_bSelectWeapon[1] = 0;ctl_bWeaponFlip = 0;

    Button
    Name: TTRS Switch ChainSaw
    Key1: Right Shift
    Key2: None
    Pressed: ctl_bSelectWeapon[1] = 1;ctl_bWeaponFlip = 0;
    Released: ;
    так тебе это и нужно, разве нет?

    Negative ex-member
    TheUntouchables ex-member
    Devils ex-member
    HellRaiZers co-founder
    Current team - Campers
    ___________________________

    also known as:
    Pull Ya? Let It Doll Go!
    LURKER
    FLASHBACK
    Artorias the Abysswalker
    Raime the Fume Knight
    Ornstein the Dragonslayer

  15. #60
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    В стимовской версии в папке Controls этих самых файлов Controls# нет. Они были в старом Семене, и есть в версии Семена от GoG.

 

 
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Настало время охуенных скринов
    By Pizdec in forum Russian Chatterbox
    Replies: 14
    Last Post: 28.07.2012, 13:14
  2. Replies: 55
    Last Post: 12.11.2008, 17:07

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •