Welcome to the GameZone24.net Forums - Serious Sam.
Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 70
  1. #1
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Есть пара вопросов к уважаемому сообщест

    Вопрос №1. Где общается народ? В смысле, все ваши старые форумы заброшены, как я вижу. И здесь вы тоже не часто появляетесь.
    Вопрос №2 технический, он же нубский, потому что все забыл. Вопрос такой, есть ли смысл убирать в настройках Семы чувствительность мыши/джойстика в ноль, а все настройки по DPI делать в дровах этой мыши?

  2. #2
    Fiat Punto
    Join Date
    November 2013
    Location
    Greece
    Posts
    238

    Downloads: 21  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Вопрос №1. Где общается народ? В смысле, все ваши старые форумы заброшены, как я вижу. И здесь вы тоже не часто появляетесь.
    Вопрос №2 технический, он же нубский, потому что все забыл. Вопрос такой, есть ли смысл убирать в настройках Семы чувствительность мыши/джойстика в ноль, а все настройки по DPI делать в дровах этой мыши?
    №1: Хз. Если ты про группу стим/дискорд которые указаны на главном странице- то и там почти никто не общается) а дальше (ВК и остальные социальные сеты)- я лично не знаю.
    №2: Опять хз. Эта игра ведёт себя как любом современном FPS игре только без Raw Input... оттуда сам выводов делай)

  3. #3
    Bellatores
    Join Date
    May 2009
    Location
    -nirvana
    Posts
    9,652

    Downloads: 71  Uploads: 0

    тебе надо подождать Зео, я б тебе дал группу ВК где все сидят, но я ливнул оттуда а как зайти обратно хуй пойми... насчет второго вообще без понятия я в настройках только хоткеи выставил под випоны на этом все... знаю только что все с тенями играют, а я даже хз где они включаются (тени это типа такой валхак разрешенный)
    Wake up to reality
    Nothing ever goes as planned
    In this accursed world

    The longer you live the more you will realise
    That the only things that truly exist in this reality
    Are merely pain, suffering and futility

    The selfish intent to preserve peace initiates wars
    And hatred is born in order to protect love
    For truly this reality is a hell

  4. #4
    Fiat Punto
    Join Date
    November 2013
    Location
    Greece
    Posts
    238

    Downloads: 21  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Forsaken View Post
    знаю только что все с тенями играют, а я даже хз где они включаются (тени это типа такой валхак разрешенный)
    mdl_iShadowQuality=2 в консоль, помагает только в определённых ситуациях так что я не считаю прям как легальный валхак)

  5. #5
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Премного благодарен, уважаемый Supersniper98! С настройками мыши буду экспериментировать дальше. И да, Вы правильно поняли, что идея была как с Raw Input. Играть с низкими DPI, как у Скайворда ( и судя по размеру любимого коврика у Хеллспауна тоже) для меня не вариант. Я играю с пальцевым хватом, без опоры на мышь, следовательно, или высокая чувствительность и кистевая опора на стол, или низкая чувствительность, большой размах движения руки и опора на локоть. Последнее у меня не получится точно. Я даже наоборот, думаю сменить мышь на маленькую и легкую Кугуар Минос 5. Она для пальцевого хвата вообще почти идеал.

    - - - Updated - - -

    Quote Originally Posted by Forsaken View Post
    тебе надо подождать Зео, я б тебе дал группу ВК где все сидят, но я ливнул оттуда а как зайти обратно хуй пойми... насчет второго вообще без понятия я в настройках только хоткеи выставил под випоны на этом все... знаю только что все с тенями играют, а я даже хз где они включаются (тени это типа такой валхак разрешенный)
    Да не, если народ сидит в ВК, то мне не надо. Меня нет в соцсетях и не будет. На самом деле, нужен именно форум, а группа в ВК - это очень замкнутая система и форум не заменяет. Вообще, появляются на серваках игроки, в том числе российские, явно никак не связанные с данной геймзоной. При этом игроки неплохие, ну не уровня всем нам известных игроков, но тем не менее, игроки с потенциалом. А охвата нет.
    А насчет хоткеев... Что, даже пилу не отвязал от ножа? :-)))) Настройки с тенями известны давно, это иногда помогает против того, кто караулит за углом. Я, кстати, вообще почти не поменял хоткеи, ну кроме диалога, он меня доставал случайным нажатием. Ну и, как сказал, развел на разные кнопки нож и пилу и еще кое-что. Для меня клава и хоткеи - это вообще больная тема, я же раньше играл не на клаве, а на такой штуковине, под названием тактикалборд, а там циферки хорошо завернуты вокруг клавиш направления, все под рукой. Но эта борда под 10-кой не работает от слова совсем, никакими хитростями. Я поставил свою старую клаву зетборду ( https://img.hexus.net/v2/gaming/screenshots/gamingkeyboard6_large.jpg), а майкрософт взял и сломал ее осенним обновлением десятки, теперь левый блок моей клавы не работает. Вроде как можно хитрым способом восстановить, но пока никак, и я осваиваю обычный способ игры на клаве.

  6. #6
    Fiat Punto
    Join Date
    November 2013
    Location
    Greece
    Posts
    238

    Downloads: 21  Uploads: 0

    Да ну на самом деле здесь можно играть так как хочешь... я примерно сижу на 1000 DPI и ускорение мышки... как мазохист да я знаю, но я привык и мне нравится)

  7. #7
    Bellatores
    Join Date
    May 2009
    Location
    -nirvana
    Posts
    9,652

    Downloads: 71  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Supersniper98 View Post
    mdl_iShadowQuality=2 в консоль, помагает только в определённых ситуациях так что я не считаю прям как легальный валхак)
    ну лол, если твой противник кемпит за стенкой
    >играешь без тени - ты не видишь его
    >играешь с тенью - ты видишь его тень, а значит знаешь что он там стоит

    чем не валлхак?

    @Alex HF, много игроков есть которые скачивают различные моды, в настройках там что-то меняют, и прочее прочее, но мне просто лень заморачиватся, я как Mitrofka, который тоже ничего не менял в игре, и ебашит в нее так как оно есть от разрабов, и ебашит крепко, должен заметить
    Wake up to reality
    Nothing ever goes as planned
    In this accursed world

    The longer you live the more you will realise
    That the only things that truly exist in this reality
    Are merely pain, suffering and futility

    The selfish intent to preserve peace initiates wars
    And hatred is born in order to protect love
    For truly this reality is a hell

  8. #8
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Supersniper98 View Post
    Да ну на самом деле здесь можно играть так как хочешь... я примерно сижу на 1000 DPI и ускорение мышки... как мазохист да я знаю, но я привык и мне нравится)
    Да где-то так на так и получается, как у меня, с учетом установленного у меня ускорения у меня в ноль. Только я еще поставил разные DPI по вертикали и горизонтали. Еще думаю над разными профилями DPI для разных видов оружия, хотя это уже ближе к извращению :-) Все остальное - это уже навыки и личные способности.

    - - - Updated - - -

    Quote Originally Posted by Forsaken View Post
    ну лол, если твой противник кемпит за стенкой
    >играешь без тени - ты не видишь его
    >играешь с тенью - ты видишь его тень, а значит знаешь что он там стоит

    чем не валлхак?

    @Alex HF, много игроков есть которые скачивают различные моды, в настройках там что-то меняют, и прочее прочее, но мне просто лень заморачиватся, я как Mitrofka, который тоже ничего не менял в игре, и ебашит в нее так как оно есть от разрабов, и ебашит крепко, должен заметить
    Не воллхак потому, что это штатное средство игры, хотя и не всем известное. Тени можно поставить и без консоли, кстати, в расширенных настройках. Опять же, никак не помогает обнаруживать стоящего за стеной/зданием далеко от угла.

    И да, конечно же же Вы правы, уважаемый Forsaken, разумеется, навыки важней всех этих примочек. Все эти настройки - это всего лишь вишенка на тортике. Понятно, что для мыши важней всего, чтобы она хорошо сидела в конкретно вашей руке и хорошо скользила по ковру. Ну и чтобы сенсор не срывало. Но! Бывают неправильные настройки, неправильная техника, которые мешают росту скилов. Вот этого хотелось бы избежать. А у меня как раз проблемка наметилась, после возвращения и первоначального успешного вроде бы восстановления навыков все резко затормозилось, точность хромает на обе ноги. Даже есть ощущение регресса. Хотя раньше, до большого (очень большого) перерыва все было по другому, будучи достаточно средним по технике движения, я хорошо прогрессировал именно в точности. Вот отсюда мои копания с настройками. Понятно, что надо больше тренироваться, что и делаю. Но результаты пока разочаровывают.
    А игрока Mitrofkу я помню еще не шибко опытным, но способным игроком. А как он стал крепко, так сказать, ебашить, увы, не застал.

  9. #9
    -)C(-
    Join Date
    March 2012
    Location
    Yaroslavl
    Posts
    1,734

    Downloads: 89  Uploads: 0

    ООО ТРЕД ПРО ТЕНИ МММ НАКОНЕЦТА

    насчет теней кстати спорная хуйня. просто еще существует консольная команда, которая при определенном значении, убирает некоторые стенки на картах. и получается - самый настоящий вх.
    вот и получается, что одна команда читом особо-то и не считается, а вторая - натуральный вх, но не вх, т.к не софт, а настройка
    такие дела


    UPD
    форсакен, тебя нельзя пригласить в конфу, потому что ты сам из нее вышел. найди ее в диалогах и нажми "вернутся"
    Last edited by Jack; 26.12.2019 at 12:55.

    Negative ex-member
    TheUntouchables ex-member
    Devils ex-member
    HellRaiZers co-founder
    Current team - Campers
    ___________________________

    also known as:
    Pull Ya? Let It Doll Go!
    LURKER
    FLASHBACK
    Artorias the Abysswalker
    Raime the Fume Knight
    Ornstein the Dragonslayer

  10. #10
    Veteran Member
    Join Date
    December 2003
    Location
    Kotovsk.Ru
    Posts
    1,833

    Downloads: 15  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Jack View Post
    ООО ТРЕД ПРО ТЕНИ МММ НАКОНЕЦТА
    насчет теней кстати спорная хуйня.
    Там споров то особо немного. Это натуральный баг игры позволяющий видеть противника за стеной, если особо не придираться к морфологии, то это самый настоящий ВХ. Если бы проводились серьёзные турниры по сему, то данная консолька была бы запрещена.

  11. #11
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Alex Speedmeister View Post
    Там споров то особо немного. Это натуральный баг игры позволяющий видеть противника за стеной, если особо не придираться к морфологии, то это самый настоящий ВХ. Если бы проводились серьёзные турниры по сему, то данная консолька была бы запрещена.
    Во-первых, я рад тебя видеть!
    Во-вторых, я с тобой немножко не согласен. Да, если можно порушить текстуру - это натуральный чит, пусть и вроде бы штатной командой. Так что нафиг. А если тень... Ну, прости, это даже в жизни реально бывает, когда падает тень от человека за укрытием. Не, если народ скажет, что не стоит такую штуку применять, так я не буду. Я ее и сейчас не применяю :-) Просто не считаю чем-то нехорошим.

  12. #12
    InterPlayFigonaOwner
    Join Date
    May 2011
    Location
    Ireland
    Posts
    6,827

    Downloads: 49  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by AlexHF View Post
    Во-первых, я рад тебя видеть!
    Во-вторых, я с тобой немножко не согласен. Да, если можно порушить текстуру - это натуральный чит, пусть и вроде бы штатной командой. Так что нафиг. А если тень... Ну, прости, это даже в жизни реально бывает, когда падает тень от человека за укрытием. Не, если народ скажет, что не стоит такую штуку применять, так я не буду. Я ее и сейчас не применяю :-) Просто не считаю чем-то нехорошим.
    ты не шаришь) в некторых местах тень через стену светит, тоесть чела не видно а его тень палится сквозь стену)
    Vladislav ] Prottoss [ Director macCream po va6emu ot4estvu DIRECTOR

    Vladislav ] Prottoss [ Director macCream po va6emu ot4estvu IMPERATOR

    Susperme Leader of GameZloty115.btc
    Susperme Leader of Immortals
    Susperme Leader of InterPlay
    Susperme Leader of FIGONA
    Susperme KING of FRANCE
    Susperme Leader of Devils



  13. #13
    Veteran Member
    Join Date
    June 2004
    Posts
    1,098

    Downloads: 86  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Prottoss View Post
    ты не шаришь) в некторых местах тень через стену светит, тоесть чела не видно а его тень палится сквозь стену)
    Ну да, не шарю. Потому что не использую. Но теперь понял, осознал и осуждаю

  14. #14
    Fiat Punto
    Join Date
    November 2013
    Location
    Greece
    Posts
    238

    Downloads: 21  Uploads: 0

    Quote Originally Posted by Jack View Post
    просто еще существует консольная команда, которая при определенном значении, убирает некоторые стенки на картах. и получается - самый настоящий вх.
    вот и получается, что одна команда читом особо-то и не считается, а вторая - натуральный вх, но не вх, т.к не софт, а настройка
    Да Jack, такая команда реально соществует (не знаю что творилось в голове Кротов когда решили сделать её доступным в МП) но она не так много помагает)) текстуры постоянно мигают и эта байда помагает только в 10/100 ситуациях и в конце концов больше бесить чем помагает... (если радикально изменишь значения команду тогда прям перед носом не видно) Я вот щас потестил ради интереса и этого заметил (на локалке конечно хехе)

    Quote Originally Posted by Alex Speedmeister View Post
    Там споров то особо немного. Это натуральный баг игры позволяющий видеть противника за стеной, если особо не придираться к морфологии, то это самый настоящий ВХ. Если бы проводились серьёзные турниры по сему, то данная консолька была бы запрещена.
    Нет ! Здесь я совершенно не согласен!
    1: Этот баг происходит только в некоторых ситуациях, где именно игрок сидит 1: за тонком стеной и 2: прям перед источника света который прожектирует тень под именно таком угле чтобы нам (на другом стороне) было видно. Движок игры скрывает тень если игрок находится за сектором. А то что здесь происходить это либо вариант 1: игрок не находится за сектором, либо вариант 2: там есть сектор, но этот сектор в данном моменте находится в нашем поле зрения (то есть поэтому иногда когда мы двигаемся тень противника исчезает а потом опять появляется и так далее). Так что это не так часто происходить, и в никаком случае можно его назвать ВХ.
    2: Если по этом логике это нечестно палить игрока за стеной тогда почему ему можно палить нас с режима третьего лица? Почему в серьёзных турнирах этого не банить? В 3/5 ситуациях вот именно и это происходить, где он нас может увидеть и мы его также, по теню... а остальное это либо мы его видим а он нас нет или наоборот он нас видит а мы его нет, где обычно второе бывает почаще. Так что я не понимаю где здесь проблем - даже наоборот это вот так баланс лучше.

    Извиняюсь за то что у меня Русский плохой - но надеюсь поняли.

  15. #15
    elus1veness
    Join Date
    March 2007
    Location
    Nightfall
    Posts
    9,030

    Downloads: 781  Uploads: 58

    2: Если по этом логике это нечестно палить игрока за стеной тогда почему ему можно палить нас с режима третьего лица?
    Сейчас я придерживаюсь такого же мнения. Да, многие скажут что Сэм 3-им лицом и уникален, однако с тех пор, как все стали играть с тенями, играть стало сложнее и интереснее, ты уже не прилипаешь намертво к каждой стенке, пытаешься запомнить, где тень не отбрасывается, а где отбрасывается, то есть за какой стеной можно ожидать врага, а за какой - раз тени нет, то и врага тоже. Так что, в случае, когда все с тенями - так одновременно сложней, легче и вместе с этим интереснее. С ВХ сравнить нельзя, как по мне. Да и кроме ЛТ, тени редковато где отбрасываются (а когда ЛТ не СТ, ты там в любом случае не кемперишь).
    watch unimaginable [2012]
    watch magnificent [2017]
    wait for ? [202x]


    solid as a rock, cold as ice and dark as the night (zeo) (c) amco 2023

 

 
Page 1 of 5 123 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Настало время охуенных скринов
    By Pizdec in forum Russian Chatterbox
    Replies: 14
    Last Post: 28.07.2012, 13:14
  2. Replies: 55
    Last Post: 12.11.2008, 17:07

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •